FREE copy of the Uptime Elements Implementation Guide once you subscribe to Reliability Weekly

pdma

PdMA Corporation es un líder industrial en el ámbito del mantenimiento predictivo (PdM) y del monitoreo de condicion, ofreciendo a nivel mundial instrumentos de prueba para motores eléctricos. Nuestros productos y servicios son utilizados por una amplia variedad de industrias tales como: manufactura, servicios públicos, servicios de campo, el sector aeroespacial, petro-química, pulpa y papel, acero/servicio, minería, automotriz, etc PdMA ha operado bajo el nombre actual y propietaria desde el primero de agosto de 1993 en Tampa, Florida, EEUU. Sin embargo, la empresa tiene más de 20 años de experiencia en la industria del mantenimiento predictivo.

PdMA diseña y fabrica los siguientes probadores portátiles de motor:

MCE® — Porbador estaatico (offline)

EMAX — Probador dinamico (online)

MCEMAX® —Probador combinado (offline/online)

Todos los probadores están diseñados para monitorear y tendenciar la condición de inducción de corriente alterna, síncronos, bobinado de rotor, y motores de corriente continua y sus circuitos. Entre las capacidades de prueba: calidad de potencia, circuitos de potencia, estator, rotor, aislamiento.

Nuestra Misión

PdMA Corporation se fundó sobre la base de que la responsabilidad individual y el compromiso personal garantiza el éxito. La capacidad de satisfacer las necesidades de los clientes está directamente relacionado con nuestro crecimiento empresarial e individual. Nuestro objetivo es ayudar a nuestros clientes a trabajar de manera más eficiente y eficaz en un entorno de disminución de los recursos.

PdMA proporciona liderazgo y experiencia en las prácticas modernas de mantenimiento. Queremos asegurar a nuestros clientes que obtendrán sus metas al monitorear el estado y la condición de los motores eléctricos con la avanzada tecnología de prueba de motor eléctrico de PdMA. Nosotros encontraremos la solución que mejor se acomoda a las necesidades de nuestros clientes.

Nuestra promesa es un compromiso inquebrantable con los estándares profesionales más altos de integridad, calidad, rendimiento y servicio. Nos comprometemos a ofrecer estos servicios a través de nuestra familia de empleados y representantes que se dedican a mantener valiosas relaciones personales con cada uno y cada empresa que servimos.

La satisfacción del cliente no es sólo una parte de nuestro negocio, es nuestro único negocio.

Declaración de la Calidad

PdMA Corporation está comprometido con la mejora continua a fin de proporcionar a nuestros clientes con soluciones confiables para el Monitoreo de Condición y su Capacitación

Persona de Contacto en PdMA: Lona Mazzeo lona@pdma.com

Argentina

BCL Ingenieria

John Bannister

john.bannister@bcl-ingenieria.com.ar Tel 54-11-4331-3726

Bolivia

Vibrobal

www.vibrobal.com

Dennis Espinoza

dennis.espinoza@vibrobal.com Tel 59-1-4458-3975

Brazil

Vitek Consultoria Ltda.

www.vitek.com.br

Lasse Hansen

lasse@vitek.com.br Tel 31-3281-9022

Chile

Bannister

Edgar Bannister

edgar@bannister.cl Tel 001-56-2-209-9510

Colombia

Ultrasound Distribuidora

Sandra Gallego

ultrasound1@une.net.co Tel 574-331-2759

Costa Rica

SOIMSA

www.soimsa.com

Michael Urena

michael.urena@soimsa.com Tel 506-286-5876

Guatemala, Hondurus, El Salvador

Conpro

www.conpro.com.gt

Estuardo Guzman

Conpromain2@gmail.com Tel 50-22-369-5000

México

Equipo de Pruebas

www.equipodepreusbas.mx

Julio Díaz

Julio@equipodepruebas.mx Tel 52-55-5876-8539

Portugal

SISTRAN – Datanalise

Antonio Roque

aroque@datanalise.pt Tel 35-121-441-3380

Puerto Rico

VibrAnalysis Inc.

www.vibranalysispr.com

Felix Laboy

felix.laboy@vibranalysispr.com Tel 787-283-7500

Venezuela

Ademinsa Venezolana.C.A.

www.ademinsa-venezuela.com

Rydder Romero

rromero@ademinsa-venezuela.com Tel 58-244-323-2969

PdMA® Corporation

5909-C Hampton Oaks Parkway

Tampa, FL 33610

United States

Número Telefónico: 1 813 621 6463

Sitio web: PdMA Corporation

Próximos Eventos

Ver más Eventos
banner
Nuestra nueva publicación, Estudio de Mejores Prácticas de CMMS.
Con este estudio ustedes tendrán una amplia comprensión del uso de los sistemas computarizados de gestión del mantenimiento (CMMS), qué oportunidades de crecimiento a future tienen y qué mejoras pueden hacerse.
Regístrate y Descarga